Экстралига А Событие 27 декабря 2019

«Гомель» приглашает на «игрушкопад». Он состоится на предновогоднем матче против «Юности»

Благотворительная акция в помощь детям.

На последний домашний матч «Гомеля» в 2019 году каждый желающий может принести с собой неограниченное количество мягких игрушек. После финальной сирены по команде судьи-информатора все игрушки полетят на лед.

«Игрушкопад» пройдет 28 декабря на матче «Гомель» - «Юность». Начало игры – в 13:00. «Рыси» приглашают болельщиков приходить семьями или с друзьями. В холле второго этажа Ледового дворца для зрителей будет организована культурно-развлекательная программа с играми и сюрпризами.

А все собранные во время акции игрушки хоккеисты «Гомеля» и волонтеры «Открытые сердца» передадут во время рождественских праздников в социальные учреждения Гомеля.

Бросать игрушки на лед – традиция, которая возникла в Национальной хоккейной лиге в США. Целью является сбор игрушек для социальных учреждений и нуждающихся семей. В Континентальной хоккейной лиге России традиция получила название «Мишкопад». В Белорусской экстралиге используется термин «Игрушкопад».

Ранее подобная акция состоялась 16 февраля 2019 года на матче экстралиги «Гомель» - Беларусь U20, которую провели совместно с местным клубом волонтеры Гомсельмаша «Открытые сердца». Акция позволила собрать более 2 тысяч мягких игрушек, которые были переданы Гомельской областной общественной организации детей-инвалидов.



Источник и фото: пресс-служба «Гомеля».