Экстралига Событие 10 января 2020

Колготин, Осипков и Рублев – три звезды четверга в «Париматч-Экстралиге»

Хоккеист «Авиатора» пробился в топ сквозь разборки сильнейших команд чемпионата.

В четверг в «Париматч-Экстралиге» прошли четыре матча. Все результаты можно посмотреть здесь.

Третьей звездой дня признан Егор Рублев. Защитник «Авиатора» устроил бомбардировку ворот «Витебска», оформив дубль за минуту и 18 секунд. Обе шайбы Рублев забросил в контратаках. Примечательно, что в 34 предыдущих матчах сезона на его счету была всего одна шайба.

Вторая звезда – Александр Осипков. Вратарь «Динамо-Молодечно» отразил 22 броска в матче с «Юностью» (0:1) и позволил своей команде до конца оставаться в игре. Если бы не Осипков, счет на табло для молодеченских болельщиков мог быть гораздо более печальным.

Первой звездой стал Дмитрий Колготин. Российский нападающий «Юности» активно провел матч в Молодечно и оформил победную шайбу в начале второго периода. Этот успех позволил форварду подняться в топ-5 бомбардиров экстралиги «А».