Легион Событие 11 января 2020

OHL. Евгений Оксентюк переписал книгу рекордов «Флинта», Илья Соловьев поучаствовал в драке

Белорусский форвард, проводящий дебютный сезон в Северной Америке, навсегда останется в истории своей команды.

Минувшей ночью прошли очередные матчи в Хоккейной лиге Онтарио. «Флинт» на своей площадке принимал «Сагино» и уступил со счетом 4:7. В этом матче на лед выходили три белоруса: за «Файрбердз» сыграли Владислав Колячонок и Евгений Оксентюк, за «Спирит» – Илья Соловьев. Все трое – в первых звеньях своих команд.

Голевую копилку удалось пополнить хоккеистам «Флинта». Евгений Оксентюк на 28-й минуте отличной передачей в большинстве нашел на дальней штанге Джека Уисмера, который сделал счет 3:3.

Владислав Колячонок под занавес третьего периода забросил четвертую шайбу «Флинта», голевой передачей в этой атаке также отметился Оксентюк.

Илья Соловьев результативных баллов не набрал, но завершил встречу с показателем полезности «+5», а также поучаствовал в драке на 55-й минуте.

Для Оксентюка этот матч стал 15-м подряд, в котором белорусский форвард набирает очки! Всего в копилке Евгения на этом отрезке 27 (11+16) баллов, и это новый рекорд «Флинта» по продолжительности бомбардирской серии. Прошлое достижение в сезоне-2016/17 установил форвард Коул Шервуд, который отмечался в протоколе результативными действиями на протяжении 14 матчей подряд.

В 33 играх текущего сезона Оксентюк положил в копилку уже 47 (19+28) очков и является лучшим бомбардиром «Файрбердз». У Колячонка 9 голов и 12 ассистов в 30 играх, Соловьев набрал 28 (3+25) баллов в 31 матче.

Оксентюк – самый яркий форвард «Флинта»: набирает очки в каждом матче, бьет рекорды и купается в любви фанов

***

«Кингстон» Виталия Пинчука на своем льду обыграл в серии буллитов «Оуэн Саунд Аттак» со счетом 3:2. Все четыре шайбы в основное время команды забросили еще в первом периоде, а «Фронтенакс» дважды пришлось отыгрываться. Второй гол Джордан Фраска на 17-й минуте забросил с передачи Пинчука.

Для Виталия этот результативный балл стал 14-м в текущем сезоне. В активе белоруса пять шайб и 9 ассистов.