Романов, Попков и Степанов – три звезды пятницы в «Париматч-Экстралиге»

Они поспособствовали победам своих команд в самый важный момент.

В пятницу в «Париматч-Экстралиге» прошло три матча. Все результаты можно посмотреть здесь.

Третьей звездой дня признается Сергей Степанов. Вратарь «Локомотива» отразил 29 бросков в матче с «Пинскими ястребами» (2:1) и подтащил свою команду в середине третьего периода, когда соперник играл в 5-минутном большинстве при счете 1:1. Кстати, единственную шайбу Степанов пропустил, когда «Локомотив» играл в меньшинстве.

Вторая звезда – Александр Попков. 19-летний форвард «Могилева» забросил решающую шайбу на последних минутах игры с «Брестом» (2:1). Молодой нападающий здорово разыгрался в переходном турнире: за полтора предыдущих сезона в составе «львов» и U20 у него не было ни одного гола, а за последние два месяца уже три шайбы.

Первой звездой признан Александр Романов. Российский защитник впервые забросил за «Лиду» и сделал это в самый нужный момент – за две минуты до конца при счете 1:1 в матче с «Химиком» (2:1). Встречу Романов закончил с показателем полезности «+2».