«Дерби претендентов» – сегодня вечером в Солигорске и на «ЯСНАе TV»

«Шахтер» и «Динамо» могут порадовать очередным зубодробительным матчем.

Шахтер – Динамо-Мл

14 января. Солигорск, СЗК. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и «ЯСНАе TV».

Билеты: от 3 до 5 рублей в кассах арены и онлайн, детям до 4 лет – бесплатно

Как играли в сезоне-2019/20: 1:4, 2:3 ОТ, 1:3, 5:4 ПБ, 4:3 ОТ, 3:4.

Сегодня в чемпионате страны пройдет один матч, но какой! В Солигорске сойдутся третья и четвертая команды турнира – правда, в последнее время «горняки» сумели серьезно оторваться от соперника, с которым еще совсем недавно шли нога в ногу. Но 10-очковое преимущество «Шахтера» не выглядит чем-то неожиданным, ведь подопечные Юрия Файкова выступают куда стабильнее, чем команда Дмитрия Кравченко.

У Молодечно на то есть свои причины. Динамовский лазарет, самые заметные фигуры в котором Артем Волков и Станислав Кучкин, не пустеет. Вот и прошлую встречу с «Металлургом» не доиграли сразу три хоккеиста, однако степень серьезности повреждений Журни, Зозона и Боярчука неизвестна. В то же время из минского «Динамо» в молодеченское приехал Михаил Карнаухов, в обратном направлении проследовал Александр Осипков. А вот еще один хоккеист «зубров» Илья Казьянин по каким-то причинам в заявку на матчи попадать перестал.

Солигорчане готовятся к игре в отличном настроении, но если кто-то и может его испортить, так это динамовцы. Из 7 встреч текущего сезона (с учетом Кубка Салея) пять остались как раз за ними. А обе свои победы «горняки» забрали только в дополнительное время. Словом, причины, чтобы назвать команду из Молодечно неудобным соперником для «Шахтера», есть, но это лишь подогревает интерес к матчу.

Три последних свидания соперников оказались богатыми на лихие перестрелки с камбэками и непредсказуемостью до последних минут – 5:4 ПБ, 4:3 ОТ, 3:4. Это значит, что сегодня команды, которые котируются в числе главных претендентов на медали чемпионата, вполне могут выдать нечто похожее. Присаживайтесь поудобнее, начинаем в 19:00!