Михнов-старший, Дюков и Малютин – звезды субботы в «Париматч-Экстралиге»

Успешный буллитер, защитник-артиллерист и голкипер.

В субботу в «Париматч-Экстралиге» прошли три игры в сильнейшей шестерке.

Две шайбы с нулевого угла, гомельские самострелы, травмы, камбэки и буллиты – все о матчах субботы

Третья звезда дня у вратаря «Шахтера» Максима Малютина. Это во многом его заслуга, что матч с «Неманом» докатился до серии послематчевых буллитов. В третьем периоде он справился с броском Александра Малявко в упор, а в овертайме устоял под шквалом гродненских атак ведь гости в дополнительное время с огромным отрывом превзошли «горняков» по числу выстрелов (7-1). В серии буллитов Малютин выручил дважды. Правда, даже этого не хватило Солигорску для победы, поскольку игроки «Шахтера» в перестрелке не проявили изобретательности.

Защитник «Юности» Роман Дюков получает вторую звезду. Именно его дальний, но очень точный выстрел в конце второго периода завершил камбэк минчан со счета 1:3 и принес минчанам победу в матче с «Гомелем». Кроме того, Роман завершил встречу с показателем полезности «+2».

Первая звезда дня у форварда «Металлурга» Алексея Михнова. Его мастерский бросок в буллитной перестрелке принес победу «стальным волкам» в драматичном матче с «Динамо-Молодечно». Как выяснилось, обыграть голкипера гостей помогла подсказка младшего брата Андрея [«на неудобочку - и верхом»]. «Металлург» в этом чемпионате выиграл уже 6 из 8 буллитных серий.