«Гомель» не выигрывает 8 матчей и ни разу не побеждал «Металлург» дома. Пора?

Полесское дерби. Part 8.

Гомель – Металлург

21 января. Гомель, ледовый дворец. Начало – 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и «ЯСНАе TV».

Билеты: от 1 до 5 рублей в кассах дворца и онлайн

Как играли в сезоне-2019/20: 0:23:13:2 ОТ3:42:52:1 ПБ, 4:5

Полесские дерби в этом чемпионате просто безумные. Команды уже сыграли семь матчей – и ни разу не победили дома! В Гомеле четырежды сильнее были «волки» - 2:0, 4:3, 5:2 и 5:4. А ведь когда-то эта серия точно прервется. И почему бы «рысям» не сделать это во вторник?

Тем более, гомельчане ведут еще одну неприятную серию – команда Сергея Стася проиграла восемь матчей подряд, а последний раз побеждала еще в прошлом году. Хуже сейчас во всей экстралиге идет только «Витебск».

Есть и еще одна очень неприятная для всего Гомеля серия – дома «рыси» проиграли четыре матча подряд, а побеждали в своем ледовом дворце последний раз полтора месяца назад (7 декабря «Динамо-Молодечно» – 2:1 ПБ).

У «Металлурга» сейчас состояние чуть получше. И в последнем матче «волки» тоже победили («Динамо-Молодечно» – 3:2 ПБ). Но была после той игры и неприятная новость – лучший бомбардир «волков» Евгений Соломонов получил повреждение. Впрочем, у гомельчан тоже есть проблемы с составом – встречу с «Юностью» из-за растяжения не доиграл Игорь Ревенко.

Последний матч на старте нового года принес положительные эмоции болельщикам «Металлурга». Но сейчас есть все основания полагать, что ситуация сложится иначе, ведь с «Юностью» гомельчане порой демонстрировали весьма симпатичный хоккей.

Кстати, букмекеры считают фаворитами именно хозяев – их не смущает даже тот факт, что пару недель назад жлобинчане опередили принципиального соперника в турнирной таблице и уже оторвались на пять баллов. Хотя у болельщиков «волков» наверняка имеется своя ставочная линия со своими коэффициентами.

Коэффициенты «Париматч»: победа «Гомеля» – 2,23; победа «Металлурга» – 2,70


Текст: Вадим Кнырко