КХЛ Событие 21 января 2020

КХЛ. Минское «Динамо» принимает «Спартак» после трех 1:5 подряд

Однажды в этом сезоне столичная команда «красно-белых» уже победила.

«Зубры» во время коротенькой паузы особо не шумели, сосредоточившись на позитивном: свозили Вячеслава Грецкого на Матч звезд КХЛ, где тот пользовался большим вниманием и заряжался положительными эмоциями, которые может привезти в команду. Той этого очень не хватает: динамовцы проиграли три последних матча со счетом 1:5, в том числе сегодняшнему сопернику. 12 января в Минске «Спартак» победил благодаря дублю Никонцева и голам Юнькова, Даугавиньша и Вишневского, на что «зубры» ответили только шайбой престижа за авторством Спунера.

Вообще, в последних играх для «Динамо» все складывается как-то однозначно: в череду бесконечных поражений затесались только две победы – над «Северсталью» и «Витязем» с одинаковым счетом 3:2. Что, однако, дает повод верить в вероятность позитивного исхода. Турнирной мотивации у «зубров» мало, но по словам главного тренера и гендиректора, оставшаяся часть сезона станет определяющей для многих хоккеистов в плане их дальнейших перспектив в форме «Динамо».

Со «Спартаком» минчане встретятся четвертый раз в сезоне. В самом первом матче они соперника в гостях обыграли (5:4), но затем дважды уступили без особых вариантов – 2:7 и 1:5. Как будет сегодня?

Континентальная хоккейная лига

Регулярный чемпионат

Динамо Мн – Спартак

21 января. «Минск-Арена». Начало – в 19:10. Прямая трансляция – на Hockey.by.