«Металлург» и «Шахтер» провели сделку с участием трех хоккеистов

В Жлобине два новичка.

«Шахтер» и «Металлург» провели сделку с участием трех нападающих. Солигорчане отозвали из аренды из «Лиды» Евгения Астанкова (1997), которого на аналогичных правах передали «волкам». В том же направлении последовал Эдуард Гринь (1992). Оба форварда уже присоединились к новой команде и смогут дебютировать за «Металлург» в завтрашнем матче против «Юности».

В обмен на Астанкова и Гриня «Шахтер» получил в аренду до конца сезона 20-летнего нападающего «волков» Захара Полищука (1999).

Астанков начинал сезон в «Шахтере», в форме которого отметился в 12 матчах одной заброшенной шайбой, после чего перешел в «Лиду». В команде Павла Микульчика Астанков провел 20 матчей (12 из которых – в переходном турнире) и заработал 7 (3+4) очков при показателе полезности «-1».

Эдуард Гринь нынешний хоккейный год начал в «Юности», за которую сыграл 8 матчей и набрал 2 (1+1) балла, после чего перешел в «Шахтер». В форме «горняков» нападающий провел 24 поединка и отличился одной заброшенной шайбой и тремя голевыми передачами при показателе полезности «-5».

Захар Полищук сыграл за «стальных волков» 43 матча, забросил 5 шайб, отдал 9 передач, а также забросил три победных буллита. Показатель полезности игрока – «-7».


На фото Захар Полищук