«Химик» может вплотную подобраться к лидерам переходного турнира – нужно победить в гостях «Локомотив»

На этой неделе команда Олега Хмыля уже побеждала «железнодорожников».

Локомотив – Химик

26 января. Орша, ледовый дворец. Начало – 16:30. Прямая трансляция – Hockey.by

Билеты: от 2 до 4,7 рубля в кассах дворца и онлайн

Как играли в сезоне-2019/20:  2:01:03:23:04:02:1, 1:2

В воскресенье в «Париматч-Экстралиге» пройдет всего один матч, но он стоит внимания всей страны. Областное дерби между «Локомотивом» и «Химиком» не должно разочаровать – во всяком случае, хочется, чтобы команды подарили отличный хоккей. И предпосылки к этому имеются.

«Локомотив» делит с «Могилевом» первую строчку в группе 2. «Химик» – главный преследователь лидеров и отстает всего на четыре очка при равном количестве матчей. И после Нового года команда Олега Хмыля набрала впечатляющий ход.


В январе новополочане терпели неудачу всего раз – обидно потеряли очки на последних минутах встречи в «Лиде» (1:2). После этого «нефтяники» выиграли пять матчей подряд. На этой неделе «Химик» поочередно победил «Локомотив» (2:1) и «Могилев» (4:3 ПБ). Особую ценность имеет победа над оршанцами, ведь до этого в текущем сезоне новополочане уступили конкуренту за попадание в экстралигу «А» шесть матчей подряд, забросив всего три шайбы.

«Локомотив» на второй стадии периодически потряхивает. На этой неделе оршанцы с минимальным счетом уступили в обеих встречах – сейчас они точно горят желанием исправиться перед родной публикой. Главный тренер «Локо» Игорь Жилинский продолжает комплектовать состав – за неделю до дэдлайна команду покинул нападающий Сергей Пищук. В то же время, коллектив пополнил универсальный форвард Александр Бунец, до этого выступавший за «Пинских ястребов». Поможет ли он новым товарищам в первом же поединке?

Котировки «Париматч»: победа «Локомотива» – 1,6; победа «Химика» – 4,6