Сборные Событие 07 февраля 2020

7 февраля сборные Беларуси проведут вторые матчи на международных турнирах в Словакии и Швейцарии

Национальная сыграет с Россией, а юниорская и юношеская – со Словакией.

Первой на лед сегодня выйдет команда Беларуси U16. В Швейцарии подопечные Дениса Булгакова встретятся со сверстниками из Словакии. В первый игровой день белорусы не оставили шансов Латвии (6:2), а наши сегодняшние соперники оказались сильнее хозяев (5:3).

Турнир в Швейцарии. Юношеская (U16) сборная Беларуси стартовала с уверенной победы над Латвией

Турнир в Швейцарии

Второй игровой день

Беларусь U16 – Словакия U16

6 февраля. Романсхорн, Швейцария. Начало – в 16:00.

Латвия U16 – Швейцария U16

6 февраля. Романсхорн, Швейцария. Начало – в 19:30.

Положение команд: 1. Беларусь – 3 очка (1 матч, 6-2 разница шайб); 2. Словакия – 3 (1, 5-3); 3. Швейцария – 0 (1, 3-5); 4. Латвия – 0 (1, 2-6).

***

Подопечные Михаила Захарова в первый день Kaufland Cup в Попраде в драматичном матче уступили хозяевам – 3:4. Перед третьим периодом наша команда вела в счете 3:2, но пропустила дважды в заключительной трети, не использовав свои шансы, чтобы забросить еще раз.

Kaufland Cup. Сборная Беларуси забросила трижды, но стартовала с поражения

Сегодня национальная команда встретится с олимпийской сборной России. Матч начнется в 20:00, его текстовую трансляцию читайте на Hockey.by.

Kaufland Cup 2020

Беларусь – Россия (олимп.)

7 февраля. Попрад, Словакия. «Зимний стадион». Начало – в 20:00.

***

Команда U18 под руководством Александра Руммо свой турнир в Словакии начала с не менее драматичной встречи. Проигрывая 2:3 к 57-й минуте, белорусские юниоры успели не только сравнять счет, но и добыть победу в самой концовке!

Dzurilla Cup. Юниорская сборная Беларуси за 17 секунд до сирены вырвала победу у Швейцарии

Второй матч в Пьештянах белорусы проведут против хозяев – команды Словакии. Он начнется параллельно с игрой «националки» – в 20:00. По итогам первого дня обе команды набрали по три очка (словаки были сильнее немцев со счетом 2:1), поэтому сегодня проведут матч за первое место в подгруппе.

Dzurilla Cup 2020

Швейцария U18 – Германия U18

7 февраля. Пьештяны, Easton Arena. Начало – в 16:30.

Словакия U18 – Беларусь U18

Положение команд: 1. Беларусь – 3 очка (1 игра, 4-3 разница шайб); 2. Словакия – 3 (1, 2-1); 3. Германия – 0 (1, 1-2); 4. Швейцария – 0 (1, 1-2).

Оперативно узнавать все результаты и главные события намеченных матчей, а также читать комментарии тренеров можно на сайте Hockey.by.