Экстралига Б Событие 08 февраля 2020

Дашков, Пухловский и Хмыз – три звезды пятницы в «Париматч-Экстралиге»

Форварды, забросившие важные шайбы, и вратарь, классно вошедший в игру по ее ходу.

В пятницу в «Париматч-Экстралиге» прошли две игры: «ястребы» дома одолели «Могилев» (2:0), а «Локомотив» в гостях добыл три очка в матче с «Лидой» (4:2). По итогам тура редакция Hockey.by определила лучших игроков вечера.

Третья звезда достается вратарю «Пинских ястребов» Максиму Хмызу. Голкипер вступил в игру по ее ходу при счете 1:0 на 27-й минуте и сохранил свои ворота в неприкосновенности, совершил 19 сейвов и после финальной сирены оповестил всех о «сухаре» традиционным «звонком». Мы оценили ;)

Вторая звезда вечера – у одноклубника Максима Александра Пухловского. В первом периоде нападающий поучаствовал голевой передачей в победной шайбе «ястребов», а в третьем оформил контрольную, здорово сбегав в контратаку.

Лучшим игроком пятницы в экстралиге становится нападающий «Локомотива» Павел Дашков. В матче с «Лидой» хоккеист отметился дублем, забросив шайбы на 29-й и 60-й минутах, и завершил встречу с показателем полезности «+3».