Легион Событие 11 февраля 2020

Белорусский форвард признан лучшим игроком недели в Хоккейной лиге Онтарио!

Евгений Оксентюк продолжает сверкать во «Флинте».

Хоккейная лига Онтарио назвала белорусского форварда «Флинта» Евгения Оксентюка игроком недели.

За прошедшие семь дней Оксентюк набрал 8 (2+6) очков при показателе полезности «+3». Результативными баллами белорус смог разжиться в трех выездных поединках подряд, кроме того удачная игра Оксентюка помогла «Флинту» побить собственный клубный рекорд (10 побед кряду). Из аутсайдера чемпионата в прошлом сезоне «Файрбердс» превратились в сильного соперника и уже находятся на четвертом месте в таблице Западной конференции. Приятно, что такое преображение многие связывают именно с игрой белоруса.


Кроме того, Женя переписал еще один клубный рекорд, когда в период с 15 ноября по 17 января он набирал очки в 17 матчах подряд. Сейчас же Оксентюк с 62 (25+37) очками в 46 играх является вторым бомбардиром «Флинта» после капитана и действующего чемпиона МЧМ Тая Делландреа, которому уступает всего два балла.

Евгений Оксентюк был выбран «Флинтом» под общим пятым номером на драфте CHL. В сентябре белорус готовился к сезону в лагере новичков «Аризоны». А буквально вчера ночью вышел на третье место в списке лучших бомбардиров OHL среди белорусов за всю историю выступления наших соотечественников в лиге.

Оксентюк снова феерит, а «Флинт» переписал клубные рекорды. У белоруса восьмой подряд матч с очками


Фото: ontariohockeyleague.com