CHL Событие 23 февраля 2020

CHL. 21-я шайба Усова, конец рекордной серии «Флинта» Оксентюка и Колячонка, Протас снова «в огне»

Валентин Демченко тоже заработал балл.

OHL

«Флинт» дома проиграл «Китченеру» в матче регулярного чемпионата лиги Онтарио – 1:4. У хозяев прервалась рекордная серия из 15 побед подряд.

Белорусский форвард «Флинта» Евгений Оксентюк остался без очков впервые за четыре игры: он исполнил два броска и завершил поединок с показателем полезности «-1». Его партнер по команде защитник Владислав Колячонок отметился одним броском в створ – в его пассиве «-3».

На счету Оксентюка в нынешнем сезоне 69 (30+39) очков в 52 встречах при «+12», в копилке Колячонка 31 (11+20) балл в 47 матчах при «+18».

WHL

«Принс-Альберт» одержал четвертую победу подряд, справившись на выезде с «Брэндоном» - 2:1. Первая шайба гостей на счету белоруса Ильи Усова – он исполнил два броска и завершил игру с показателем «0».
Два ассистентских балла, три броска и коэффициент «0» в активе Алексея Протаса. Нападающий набрал очки в четвертом матче подряд.

Еще один белорус из «Принс-Альберт» Даниил Степанов однажды попал в створ ворот при «-1».

Протас в нынешнем сезоне набрал уже 72 (28+44) очка в 51 встрече при показателе «+33». В копилке Усова 46 (21+25) баллов в 51 игре и «+12». У Степанова 10 (5+5) очков в 42 поединках и «-8».

«Эдмонтон» в гостях переиграл «Реджайну» - 2:1. Форвард визитеров Владимир Алистров результативными действиями на отметился. Всего на счету нападающего 31 (16+15) балл в 51 матче при «-2».

QMJHL

«Бе-Комо» дома нанес поражение «Валь-д’Ору» - 7:3. В составе хозяев белорус Валентин Демченко отдал голевой пас и завершил матч с показателем «-1». В «регулярке» в копилке форварда 31 (14+17) очко в 49 матчах и «+2».

Картинки по запросу "valentin demchenko hockey"