КХЛ Событие 27 февраля 2020

Тему Пулккинен сыграет за «Динамо» на «Минск-Арене». Анонс последнего матча «зубров» в сезоне

Выручка за билеты на игру пойдет на очень доброе дело.

В четверг минское «Динамо» закроет сезон домашней встречей с московскими одноклубниками. Гости из столицы России проведут генеральную репетицию перед плей-офф. При этом игра с «зубрами» для команды Владимира Крикунова определяющая перед нокаут-раундом: победа на «Минск-Арене» принесет москвичам третье место в регулярке и «Локомотив» в соперники по первому раунду плей-офф. В случае поражение динамовцы останутся четвертыми на Западе и встретятся со «Спартаком».

Для болельщиков «зубров» игра может быть интересна тем, что в белорусскую столицу впервые после дэдлайна приехал суперфорвард Тему Пулккинен. Финский снайпер занимает пятую строчку в списке снайперов лиги – у него 23 шайбы. Кроме него, в Минск пожаловали и два лучших бомбардира сезона – Вадим Шипачев (17+48) и Дмитрий Яшкин (30+32).

Единственное динамовское дерби в этом сезоне случилось очень давно – во втором матче календаря «зубры» уступили на «ВТБ-Арене» со счетом 2:3. Голы у «зубров» оформили Андрей Костицын и… Тему Пулккинен. Хочется верить, что теперь финн промолчит.

Важный момент: последний матч сезона на «Минск-Арене» будет благотворительным. Вся выручка от продажи билетов будет передана в фонд «Сердце ангела» на помощь трем девочкам, которые больны спинальной мышечной атрофией. Ваша поддержка в этот вечер важна не только для минских динамовцев.

КХЛ

Регулярный чемпионат

Динамо Мн – Динамо Мск

27 февраля. Минск, «Минск-Арена». Начало – 19:10. Трансляция – «Беларусь 5»

Турнирная таблица КХЛ

Статистика КХЛ