Бадун, Романович и Степанов – три звезды понедельника в «Париматч-Экстралиге»

Форварды не попали в топ-3 – такое бывает крайне редко.

В понедельник в «Париматч-Экстралиге» прошли четыре матча плей-офф. Со всеми результатами можно ознакомиться здесь.

Триумф гостей, «Могилев» и «Металлург» зависли над пропастью. Итоги третьего игрового дня Кубка Президента

Третьей звездой игрового дня признан Сергей Степанов. Вратарь «Локомотива» хоть и не победил в первом матче плей-офф в Орше, но делал для этого все возможное, оставляя свою команду до конца в игре с «Юностью» (1:2). Сергей сделал 34 сейва и пропустил всего две шайбы – когда команда играла в меньшинстве и при выходе «1 в 0». Да и вообще: фамилия Степанова звучала в этот вечер из уст комментатора чаще всего.

Второй звездой стал Сергей Романович. За этого парня говорит статистика. В 51-м матче регулярки за «Лиду» и «Неман» на его счету была всего одна шайба. В плей-офф у него уже 3 (2+1) очка за три матча – в последнем могилевском (3:2) он сделал ассистентский дубль. Такой вот прорыв! Примечательно, что для 22-летнего защитника это первый плей-офф в карьере.

Алексей Бадун – главная звезда понедельника. Защитники в нашем чемпионате забрасывают не так уж много, а голевыми залпами отмечаются еще реже. Бадун открыл счет в матче с «Гомелем», а затем оформил важную контрольную шайбу сразу после 5-минутного большинства. Да и при исполнении непосредственных обязанностей был безупречен – молодеченцы ни разу не пропустили в равных составах.