Главный тренер «Локомотива» дисквалифицирован на один матч, защитник «Гомеля» - на три

Сегодня рассмотрели эпизоды из понедельничных матчей.

Судейский и дисциплинарный комитеты ФХБ рассмотрели эпизоды в матчах экстралиги и высшей лиги, которые прошли 2 марта. По итогам заседания вынесены следующие решения:

- главный тренер «Локомотива» Игорь Жилинкий дисквалифицирован на один матч на основании пункта 3.1 приложения к Дисциплинарному регламенту (далее – ДР) за нарушение правила 116, п.2.1 в четвертьфинальном матче Кубка президента с «Юностью».

Игорь Жилинский не сможет присутствовать на лавке команды во время сегодняшней игры с минчанами;


Фото«Локомотив» (Игорь Жилинский - справа на тренерском мостике)

- защитник «Гомеля» Егор Иванов в матче с «Динамо-Молодечно» был наказан штрафом 5+20 по правилу 159, п.6 («удар соперника клюшкой»). На основании пункта 1.2 приложения к ДР хоккеист дисквалифицирован на два матча. Но поскольку данный большой штраф не первый для Иванова в текущем сезоне к нему применяется спортивная дисквалификация на еще одну встречу. Всего защитник «Гомеля» пропустит три игры;

- нападающий «Металлурга-2» Юрий Веремеенко дисквалифицирован на один матч на основании пункта 3.10 приложения к ДР за нарушение правила 116, п.3.1 в матче с «Минскими зубрами». Спортсмен отбыл дисквалификацию во время сегодняшней игры с минчанами.