Гибрид Коташенко, оршанские эмоции и волчье безумие в прямом эфире. Лучшие моменты новых матчей плей-офф

Собрали для вас лучшее видео в одном тексте.

После четвертых матчей в четвертьфинальных сериях стали известны два полуфиналиста Кубка Президента, две команды завершили сезон, а остальные продолжают оставаться в первом раунде. В этом тексте мы собрали главные события из понедельника и вторника. Обязательно к прочтению для тех, кто все пропустил.

Юность – Локомотив – 3-1 (2:11:2, 2:1, 3:0)

«Юности» очень тяжело в серии с «Локомотив». Многие думали, что чемпион не испытает особых проблем в первом раунде, но на деле получаются очень упорные матчи. Правда, из Орши минчане в итоге уехали с двумя победами. За две игры «Юность» забросила пять шайб. Правда, нередко оршанцы сами помогали сопернику забрасывать. Например, расступились и дали свободный коридор Михаилу Стефановичу – форвард сборной такой свободой пользуется на раз-два.

А во второй игре Кравченко и вовсе стал «ассистентом» Максима Парфеевца.

После первого матча оршанские болельщики предъявляли массу претензий арбитрам. Эмоции били через край – и это только самые безобидные жесты в адрес судей.

А главный тренер «железнодорожников» получил удаление за разговоры с арбитрами и позже был дисквалифицирован. За четвертым матчем Игорь Жилинский наблюдал со стороны. К слову, в этой игре судьи совсем не жалели «Юность», но оршанцы не реализовали ни одного большинства. Все-таки стоит больше смотреть за игрой команд, меньше пенять на людей в полосатом и держать свои эмоции при себе.

Неман – Могилев – 4-0 (3:01:0, 3:2, 5:1)

Могилевчане ни разу не забросили за 120 минут в Гродно, но дома все-таки прервали сухую серию в плей-офф. Более того, в ходе первой встречи «львы» даже вели в счете, но не смогли дожать титулованного соперника.

Самое эффектное празднование в прошедших матчах сообразил Иван Коташенко. Форвард «львов» совместил пресловутый #ЗабьюПозвоню и полет на метле. Красавчик!

Во втором матче «Неман» создал себе задел во втором периоде – голы, организованные Кислым с Левшой, получились очень симпатичными.

Могилевчане подтянулись в заключительной трети, но все испортил самострел Калина. Молодой защитник «Могилева» не справился с напором Бердникова и вместо того, чтобы спокойно отброситься по борту, послал шайбу в сетку собственных ворот от клюшки соперника.

После курьезного самострела «львы» опустили руки и пропустили еще дважды. Но упрекнуть «Могилев» в безволии язык не поднимется. Команда Дмитрия Рылькова в этом сезоне была хороша – и это нужно признать всем.

И болельщики в Могилеве просто великолепные.

Шахтер – Металлург – 4-0 (4:03:2 ОТ, 5:3, 3:2)

Если матч проходит в Жлобине, то с большой долей вероятности на нем будет весело. Маркетинговая служба «волков» отлично работает со своими зрителями. Но, как оказалось, телезрителей «Металлург» тоже умеет развлекать. О безумном трэше местного маскота-волчары сегодня рассказывают все спортивные аккаунты страны.

К сожалению, больше куражистую ростовую куклу в этом сезоне мы не увидим. «Металлург» неожиданно скрутился в серии с «Шахтером» за четыре матча. Но напоследок «стальные волки» все-таки порадовали красивым голом. В этой шайбе прекрасно все: и молниеносный прострел Астанкова, и завершение Алексея Михнова. Жаль, форвард-ветеран не смог толком помочь своей команде в четвертой встрече: в первой же смене Михнов-старший повредил колено и завершил сезон еще до окончания последней игры «Металлурга» в плей-офф.

Динамо-Молодечно – Гомель – 3-1 (3:22:3 ОТ, 4:1, 3:2 ОТ)

Дмитрий Кравченко обещал привезти из Гомеля две победы – Дмитрий Кравченко привез. В первый день получилось проще. Молодеченцы выиграли с разницей в три гола, играли раскрепощенно и забрасывали красиво. Впрочем, в той встрече чуть ли не все шайбы получились отличные – убедитесь сами.

Во второй день пришлось тяжелее. Гомельчане в первом периоде повели 2:0, но еще до второго перерыва растеряли преимущество. А в овертайме игру закрыл Павел Печур. Динамовцам остался один шаг до полуфинала.

***

Следующие матчи плей-офф пройдут 5 марта. В четверг мы можем узнать имена всех полуфиналистов. В 18:15 на «Чижовка-Арене» встретятся «Юность» и «Локомотив», а в 20:30 в Молодечно – «Динамо» с «Гомелем». Ждем с нетерпением и верим, что пятые матчи в четвертьфинальных сериях будут не менее напряженными, чем предыдущие.

Текст: Вадим Кнырко