НХЛ Событие 07 марта 2020

Попавший в аварию российский вратарь «Рейнджерс» может сыграть уже в ближайшем матче

У него был перелом ребра.

Голкипер «Рейнджерс» Игорь Шестеркин близок к возвращению в состав. Он может защищать ворота своей команды уже в ближайшем матче против «Нью-Джерси», который состоится в Нью-Йорке в субботу.

В четверг 24-летний вратарь, проводящий первый сезон в НХЛ, вышел на первую с 23 февраля тренировку с командой. Он пропустил шесть матчей из-за перелома ребра, который он получил в аварии.

Два российских хоккеиста попали в аварию. Один из них – основной вратарь «Рейнджерс», обновивший несколько рекордов. Подробности происшествия

- Он хорошо сегодня выглядел. Есть шанс, что он выйдет на игру, - сказал тренер «Рейнджерс» Дэвид Куинн после тренировки в пятницу.

Игорь Шестеркин сыграл десять матчей в НХЛ в качестве основного вратаря, одержав девять побед, пропуская в среднем 2,23 шайбы за игру и парируя 94% бросков. Первую встречу в НХЛ он провел 7 января и помог «Рейнджерс» обыграть «Колорадо» (5:3), отразив 29 бросков. В последних семи матчах он не проигрывал.

В отсутствие Шестеркина ворота «Рейнджерс» в пяти поединках защищал Александр Георгиев, в еще одном - Хенрик Лундквист.

У хоккеистов «Рейнджерс» в этом сезоне 36 побед, 27 поражений в основное время, 4 - в овертаймах или по буллитам. В четверг они в драматичном матче обыграли в дополнительное время «Вашингтон» (6:5 ОТ) и теперь на два очка отстают от зоны плей-офф.

Зибанежад забросил 5 шайб и повторил рекорд Федорова, Овечкин оформил дубль, у Ковальчука первый гол за «Вашингтон»


Источник и фото: НХЛ