Игорь Брикун, Ревенко и Мальцев – три звезды субботы в «Париматч-Экстралиге»

Три героя дня минувшего.

7 марта состоялись два матча первого раунда Кубка Президента. Для двух команд серия завершилась, еще два коллектива будут рубиться в седьмом поединке. Редакция Hockey.by называет лучших игроков субботы.

Первый раунд Кубка Президента завершится 21-м матчем – так надолго он растягивался лишь раз в истории

3. Третья звезда – нападающий «Юности» Максим Мальцев. Минчанам было неожиданно нелегко в серии с «Локомотивом». Но доводить все до седьмого матча победители «регулярки» не стали. Заслуга форварда в этом деле непосредственная – он поучаствовал в двух из трех шайб «Юности», одну из которых записал себе в актив.

2. Вторая звезда – форвард «Гомеля» Игорь Ревенко. Последние два игровых дня гомельчане спасались. Они оказались на волоске, в шаге от поражения в серии с «Динамо-Молодечно», и героически из этого положения выбирались. Этот сюжет в миниатюре почти повторился накануне. Пропустив в начале первого периода, «рыси» постепенно выбрались из пропасти. А первую ступеньку на пути наверх выстроил Ревенко, который сравнял счет на старте второй трети. После чего «Гомель» воодушевленно забросил еще две и перевел противостояние в обязательно жаркий седьмой матч.

1. Первая звезда – вратарь «Юности» Игорь Брикун. Все усилия Мальцева в поле обязательно сошли бы на нет, не поймай кураж кипер минчан. 29 сэйвов, шатаут и решающая победа в серии – это вполне достаточно для регалий главного героя дня.