КХЛ Событие 10 марта 2020

«Нет никакого желания возвращаться в атмосферу оскорблений, унижений и поисков виновных». Хоккеисты «Северстали» выступили против главного тренера

Игроки недовольны положением дел в клубе и методами работы Андрея Разина.

Телеграм-канал Инсайдер получил обращение группы хоккеистов «Северстали».

- Здравствуйте, мы группа хоккеистов «Северстали», и нам есть что рассказать. Публично мы не можем, потому что еще хотим играть. Но можем анонимно.

Больше трети хоккеистов, включая лидеров команды, не хотят продлевать контракты с клубом на следующий сезон. Причина – тренерский штаб под руководством Разина Андрея Владимировича. Мы не то что не хотим продлевать, мы даже не хотим возвращаться в клуб после двухнедельного отдыха, который нам дали по окончании сезона до 10 марта.

Конечно, у всех у нас действующий контракт с «Северсталью», и мы выполним все свои обязательства по нему. Но, проведя эти две недели дома с нашими семьями после этого ужасного сезона, нет никакого желания снова возвращаться в эту атмосферу оскорблений, унижений и поисков виновных, когда их нет. Мы не против строгого тренера, который помогает развиваться. Мы хотим уважения.

Истории про Лапенкова, про Кодолу не придуманы. И было еще больше историй на самом деле. Но никто же не выносит ничего из раздевалки в хоккее. Мы вот и молчим. Для многих из нас Череповец что-то значит. И нам будет сложно уехать отсюда. Но еще один сезон в такой обстановке, где мы каждый раз виноваты, даже если делаем все как надо, где есть любимчики, которым можно все, где у тренера случаются выплески неконтролируемой агрессии и где тренер не считает зазорным унижать игроков, мы не хотим.

Мы знаем, что выбирает и согласовывает кандидатуру тренера наблюдательный совет клуба. Но у нас нет прямого контакта. А публично мы не хотим делать заявления, потому что не собираемся заканчивать карьеру.

Поэтому надеемся что получится донести информацию через телеграм, который многие читают, – говорится в обращении.

За «Северсталь» играет уроженец Гомеля Владислав Кодола, форвард недавно дебютировал в сборной Беларуси. В регулярном чемпионате КХЛ команда заняла 10-е место среди 12 команд Западной конференции и на 6 очков отстала от границы плей-офф.


Андрей Разин.

Фото: КХЛ