Стали известны итоговые места команд с 5-го по 16-е в «Париматч-Экстралиге»

Осталось ранжировать квартет сильнейших.

Сегодня завершился турнир в третьей группе экстралиги чемпионата Беларуси, где велся спор за 13-16-е места. Победителем этого квартета стал барановичский «Авиатор», который еще за день до финиша обеспечил себе 13-ю позицию по итогам сезона, победив вчера юниорскую (U18) сборную и став недосягаемым для преследователей. Следом в этой четверке финишировали Беларусь U18, «Бобруйск» и «Витебск».

Сумасшедший конец сезона в Барановичах: шестеро хоккеистов удалены до конца игры, команды набрали 201 минуту штрафа и забросили 9 шайб

Еще раньше, после завершения четвертьфинальной стадии плей-офф, стали известны обладатели позиций с 5-й по 8-ю. Поскольку этот раунд преодолели все команды с более высоким номером посева, то выбывшие из Кубка Президента клубы расположились в итоговом реестре на тех же местах, что и на финише второй стадии регулярного чемпионата, где команды были разделены на две группы – топ-6 и переходный турнир.

Итоговое распределение мест 5-го по 16-е:

5. Гомель

6. Металлург Жлобин

7. Могилев

8. Локомотив Орша

9. Химик Новополоцк

10. Брест

11. Пинские ястребы

12. Лида

13. Авиатор Барановичи

14. Беларусь U18

15. Бобруйск

16. Витебск

Напомним, что на первой стадии регулярного чемпионата в экстралиге «Б» выступала также молодежная сборная (Беларусь U20), которая заняла 6-е место среди 9 команд. Но после МЧМ-2020 в Минске команда была расформирована и снята с турнира.

Места с 1-го по 4-е определятся по итогам выступления лучших команд в Кубке Президента, где сейчас идет полуфинальный раунд (до 4 побед). В серии «Юности» и «Динамо-Молодечно» лидируют минчане - 2-0 (3:2 и 5:3), в противостоянии «Немана» и «Шахтера» впереди команда из Гродно - 1-0 (4:2). Второй матч этой серии состоится 14 марта на льду «Немана».