Феклистов, Осипков и Малютин – три звезды воскресенья и понедельника в «Париматч-Экстралиге»

Главные герои третьих матчей 1/2 финала Кубка Президента.

15 и 16 марта прошли третьи встречи полуфинальных серий Кубка Президента. Редакция Hockey.by называет лучших игроков прошедших двух дней.

3. Третья звезда – голкипер «Шахтера» Максим Малютин. «Горняки» вырвались вперед в серии с «Неманом», одержав две «сухие» победы кряду, а вратарь солигорской команды не пропускает в этом противостоянии уже 120 минут, отразив за шесть периодов все 59 бросков соперника.

«Шахтер» снова раздавил «Неман»: мощный первый период, у Малютина второй шатаут подряд

2. Вторая звезда – вратарь «Динамо-Молодечно» Александр Осипков. В эмоциональном матче против «Юности» он вошел в игру со второго периода, заменив коллегу Никиту Толопило, который пропустил две шайбы. Динамовцы к тому моменту уступали со счетом 1:2, но в итоге смогли изменить ход встречи и победить. Да, этому способствовали и два 5-минутных большинства. Но ведь и голкипер хозяев не пропустил ни разу, отразив все 18 бросков по своим воротам.

Две драки, два матч-штрафа. «Динамо-Молодечно» обыграло «Юность» в эмоциональной встрече

1. Первая звезда – форвард «Шахтера» Андрей Феклистов. Лучший бомбардир «горняков» принял участие в трех голах своей команды (1+2) и стал автором контрольной шайбы. Да и вообще был одним из самых заметных на площадке, исполнив 4 броска в створ ворот.