Председатель «Юности» оштрафован

Причиной наказания стало нарушение статьи 27 Дисциплинарного регламента.

Председатель «Юности» Михаил Шишов наказан денежным штрафом на основании статьи 27 Дисциплинарного регламента, утвержденного постановлением Исполнительного комитета от 30.07.2019 №54, за допущенные функционером публичные высказывания и комментарии в прессе относительно судейства, а также высказывания, наносящие ущерб имиджу ФХБ и репутации официальных лиц федерации хоккея.

Статья 27. За допущенные публичные высказывания и комментарии в прессе субъектов хоккея относительно судейства матча, а также высказывания, наносящие ущерб имиджу спортивного соревнования и ФХБ, репутации их официальных лиц, на субъекты хоккея налагается дисциплинарный штраф в размере до 70 (семидесяти) базовых величин.

В случае повторного и последующего нарушения на клуб налагается дисциплинарный штраф в размере до 100 (ста) базовых величин за каждое такое нарушение.

Дополнительно отметим, что все клубы «Париматч-Экстралиги» имеют возможность официально обратиться за разъяснениями относительно действий арбитров в конкретных матчах в Судейский комитет ФХБ. Официальных запросов на рассмотрение эпизодов из последних матчей плей-офф экстралиги от ХК «Юность» не поступало.

Картинки по запросу "михаил шишов юность"