«Неман» забрасывает лишь один гол в большинстве за 9 попыток. Статистика спецбригад участников Кубка Президента

Лучшие в плей-офф по реализации лишнего хоккеисты «Динамо».

Важным компонентом в плей-офф являются показатели большинства и меньшинства. В матчах с повышенной ценой ошибки реализация лишнего может стать тем необходимым бонусом, который прямым образом влияет на результат.

Прямо сейчас ближе остальных участников к финалу находится столичная «Юность» – не в последнюю очередь по причине удачной игры в пауэрплей. Минчане забросили в ворота молодеченского «Динамо» пять шайб после 13 попыток (38,46%) – это лучший показатель среди всех полуфиналистов. Кстати, именно подопечные Александра Макрицкого чаще остальных играли в большинстве.

Второе место с показателем 33,33 процента (4/12) занимает «Динамо», третье – «Шахтер» (28,57%; 2/7). На этом фоне хорошо просматриваются проблемы «Немана», ни разу из 10 попыток не сумевшего поразить ворота «горняков».

Большинство  Меньшинство
1.  Юность  38,46 % (5/13)  66,67 % (8/12)
2.  Динамо  33,33 % (4/12)  61,54 % (8/13)
3.  Шахтер  28,57 % (2/7)  100 % (10/10)
4.  Неман  0 % (0/10)  71,43 % (5/7)

Если брать плей-офф в целом, то здесь гродненцы также в аутсайдерах среди всех полуфиналистов – всего три реализации большинства после 26 возможностей. В лидерах по-прежнему молодеченское «Динамо», которое забрасывает в среднем в каждой четвертой попытке, значительно подтянулся в сравнении с четвертьфинальным раундом процент реализации у «Юности», держит уровень «Шахтер». «Горняки» являются лучшими по игре в меньшинстве, пропустив в семи матчах лишь один гол, имея на площадке некомплект хоккеистов.

1.  Динамо  27,03 % (10/37) 72,22 % (26/36)
2. Шахтер 23,08 % (9/41) 94,12 % (16/17)
3. Юность 21,95 % (6/26) 87,50 % (28/32)
4. Гомель 21,74 % (5/23) 76,00 % (19/25)
5. Металлург 14,29 % (1/7) 78,95 % (15/19)
6. Неман 11,54 % (3/26) 88,24 % (15/17)
7. Могилев 0 % (0/10) 81,25 % (13/16)
8. Локомотив 0 % (0/20)  85,71 % (24/28)

Напомним, сегодня в четвертом матче полуфинальной серии «горняки» на своей площадке сыграют с «Неманом». Встречу, которая начнется в 19:30, можно будет посмотреть на Hockey.by.

«Шахтер» – мощь! Найдет ли «Неман» способ переломить ход серии?