Ремезов, Цыганов и Степанов – три звезды вторника и среды в «Париматч-Экстралиге»

Они забросили решающие шайбы в очередных полуфинальных матчах.

Во вторник и среду прошли четвертые полуфинальные матчи в Кубке Президента. «Юность» в гостях одолела «Динамо-Молодечно» (2:1, 3-1 в серии), а «Шахтер» на своем льду уступил в овертайме «Неману» (3:4 ОТ, 2-2 в серии). Более подробно о матчах можно прочитать по ссылкам ниже.

Дубль Ремезова и гол Степанова в овертайме приносят «Неману» победу. Счет в серии равный

«Никто не думал, мол, сейчас «Юность» будет всех громить». Новая трудовая победа чемпиона при огромном преимуществе

Третьей звездой прошедших игровых дней признается Егор Степанов. Возможно, форвард «Немана» не много забрасывает и не так уж часто отдает, но в плей-офф играет полезно и заметно. В среду именно он оказался самым расторопным на добивании у ворот Малютина и протолкнул шайбу в ворота через сопротивление защитников. Главный тренер «красно-черных» Сергей Пушков отказался называть этот гол «мусорным».

Второй звездой стал Денис Цыганов. Российский форвард «Юности» оформил победную шайбу в ворота «Динамо-Молодечно» и вообще играл крайне активно. У Цыганова было еще несколько моментов для взятия ворот Осипкова, но то точность подводила, то хорошая игра голкипера. Возможно, это и лишило Дениса статуса главного героя последних матчей.

Зато этот статус спокойно можно присуждать форварду «Немана» Никите Ремезову. В третьем матче серии с «Шахтером» гродненский бомбардир получил болезненный удар по лицу, итогом которого стал сломанный нос. На четвертую игру Никита вышел в защитной маске, которая не помешала нападающему показать яркий и уверенный хоккей. Два броска по девяткам солигорских ворот получились изумительными. Заслуженная первая звезда. И может быть не надо с маской расставаться?