20-летний форвард лидирует в гонке бомбардиров Кубка Президента, в топ-10 четыре игрока «Юности»

В списке снайперов троевластие.

В споре бомбардиров Кубка Президента лидирует нападающий «Юности» Иван Дроздов, которого перед плей-офф отрядило на подмогу восьмикратным чемпионам минское «Динамо». У 20-летнего форварда 13 (3+10) очков в 9 матчах. Он же с 10 голевыми пасами является и лучшим ассистентом плей-офф.


Иван Дроздов

Самым результативным среди защитников является еще один делегат из КХЛ – 20-летний Владислав Еременко, заработавший 8 (3+5) баллов в 9 встречах за «Юность».

Всего в топ-10 четыре игрока из «Юности», среди них еще нападающие Всеволод Кашкар с 9 (6+3) очками и Михаил Стефанович, настрелявший 9 (2+7) баллов.

Лучшими снайперами плей-офф с 6 шайбами являются сразу три хоккеиста – Дмитрий Амброжейчик («Динамо-Молодечно»), Всеволод Кашкар («Юность») и Евгений Дадонов («Шахтер»).

Добавим также, что в десятке самых результативных игроков Кубка Президента четыре хоккеиста, выступавшие в этом сезоне в КХЛ за минское «Динамо» – Дроздов, Стефанович, Дадонов и Еременко.


Между тем в Кубке Президента уже определился один финалист – это минская «Юность», которая в полуфинале в пяти матчах разобралась с «Динамо-Молодечно». В другой полуфинальной серии после пяти игр лидирует солигорский «Шахтер», который одержал три победы над гродненским «Неманом» и находится в шаге от выхода в решающий раунд. Шестой поединок этого противостояния состоится 22 марта в Солигорске (начало в 18:00).

«Юность» в День рождения разгромила «Динамо-Молодечно» и вышла финал Кубка Президента

«Шахтер» одержал важнейшую победу в Гродно – «горняки» в шаге от выхода в финал