WHL Видео 27 апреля 2020

Илья Усов в сезоне-2019/20: классные проходы, голы и ассисты

Скауты считают его большим претендентом на драфт в текущем сезоне.

Белорусский нападающий Илья Усов смело может занести сезон-2019/20 себе в актив. 18-летний хоккеист дебютировал в WHL в одной команде с соотечественниками Алексеем Протасом и Даниилом Степановым и пробился в состав молодежной сборной Беларуси.

В 58 матчах Западной лиги Усов набрал 52 (22+30) очка при 29 минутах штрафа и показателе полезности «+14» - неплохие цифры для дебютанта. Белорус стал четвертым бомбардиром «Райдерс» (больше набрали только Протас и североамериканцы Оззи Уайсблатт и Брэйден Уоттс) и был признан лучшим новичком команды.

На МЧМ-2020 (DIA) в Минске Усов набрал 3 (1+2) очка в пяти матчах, но его стараний не хватило для того, чтобы наша «молодежка» вернулась в элиту.

В начале апреля Центральная скаутская служба (CSS) опубликовала итоговый список хоккеистов, которые могут быть выбраны на ближайшем драфте. И самую высокую позицию среди белорусов занимает именно Илья Усов – он 108-й. При этом еще осенью Илья не попадал в список службы.

Но пока не совсем понятно, когда и в каком виде пройдет драфт-2020, предлагаем вам посмотреть видеонарезку лучших моментов с участием Усова в прошедшем сезоне. А посмотреть там было на что.

Лакросс Оксентюка, художества Алистрова и другие лучшие голы белорусов в CHL в сезоне-2019/20