КХЛ Видео 30 октября 2020

Защитник «Трактора» отличился броском из своей зоны

Курьез имени 19-летнего вратаря рижского «Динамо».

Защитник челябинского «Трактора» Сергей Телегин забросил шайбу из своей зоны. Это произошло в домашней встрече регулярного чемпионата КХЛ с рижским «Динамо» (4:1, второй период). Примечательно, что «медведи» находились в меньшинстве.

При счете 1:1 на 18-й минуте нападающий челябинцев Алексей Бывальцев был удален за неправильную атаку. Спустя минуту хозяева забросили формально в меньшинстве, хотя у каждой команды на льду находились по пять хоккеистов из-за отложенного штрафа у рижан. Вячеслав Основин успешно сыграл на добивании.

Оставшись в меньшинстве, челябинцы выиграли вбрасывание, шайбу подхватил Сергей Телегин и отправил ее из своей зоны к чужим воротам. Витолс оказался не готов к забросу и пропустил вторую шайбу за шесть секунд.

После шайбы Телегина Витолс был заменен на Александра Лазушина, который недавно подписал контракт с «Динамо» и только в Челябинске присоединился к рижанам.