КХЛ Видео 14 сентября 2019

Илья Шинкевич забил в КХЛ впервые с января. Гол получился очень эффектным

От снайперского выстрела белоруса пострадала «Сибирь».
Защитник Илья Шинкевич не всегда попадает в состав «Витязя». Но о том, что белорусу дали шанс сегодня, в домашнем матче против «Сибири», тренерский штаб подмосковного клуба пожалеть не должен.

На 49-й минуте, когда команды играли в формате «4 на 4», Святослав Гребенщиков из правого угла площадки исполнил диагональ назад, и Илья Шинкевич, подкатываясь к кругу вбрасываний, хлестко приложился к отскочившей от борта шайбе, отправив ее в дальнюю «девятку». Так счет в матче стал равным – 2:2. Благодаря этому голу «витязи» перевели игру в овертайм.

Позже хоккеисты из Чехова вырвали победу в серии буллитов и c 5 победами в 6 матчах возглавляют теперь турнирную таблицу Западной конференции КХЛ.

Илья Шинкевич отличился в КХЛ заброшенной шайбой впервые с 11 января 2019-го, когда поразил ворота "Слована".