КХЛ Видео 15 сентября 2019

КХЛ. Александр Китаров забросил первую шайбу в сезоне

Последний раз форвард «Динамо» отличался в январе этого года.

Минское «Динамо» встречается с «Магниткой» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Гости открыли счет на 26-й минуте в большинстве – отличился Брэндон Козун.

Уже через 69 секунд цифры на табло были равными. Первый гол «Динамо» в этом матче забросил Александр Китаров, воспользовавшись передачей Александра Когалева, здорово накрутившего двоих соперников в круге вбрасывания.

Для Китарова эта шайба стала дебютной в сезоне. Последний раз Александр отличался в КХЛ 26 января 2019 года в гостевом матче «зубров» со «Слованом» (4:2). Тот гол так и остался для форварда единственным в сезоне-2018/19 – всего нападающий набрал 6 (1+5) очков в 54 играх.

Сегодня уже на 28-й минуте Шейн Принс вывел динамовцев вперед, однако Брэндон Козун в контратаке оформил дубль. По итогам двух периодов счет 2:2.

- В начале третьей 20-минутки у нас будет большинство, нужно обязательно его реализовать, – рассказал Китаров во флеш-интервью в перерыве. – Если получится забросить, получим преимущество.

Прямую трансляцию матча ведет телеканал «Беларусь 5».