Легион Видео 27 сентября 2019

Анатолий Протасеня оформил хет-трик в матче с «Заглембе»

У нас есть видео.

Белорусский нападающий «Унии» Анатолий Протасеня забросил три шайбы в матче чемпионата Польши, в котором его команда встречалась с «Заглембе» и выиграла со счетом 4:1.

Белорус отличился на 13-й, 47-й и 60-й минутах. Вначале Анатолий огорчил вратаря броском с ползоны в большинстве, затем удачно сыграл на добивании после своего же прохода, а на финише матча реализовал выход один в ноль. Эти шайбы стали для Протасени первыми в стартовавшем не так давно чемпионате Польши.

После трех проведенных матчей «Уния» с 6 очками располагается на 7-м месте в турнирной таблице, отставая от «Ястшембе» на 6 баллов.

Кстати, пока что единственное поражение лидеру нанесли сегодня «Тыхи» (6:2), которые возглавляет белорусский специалист Андрей Гусов. В этой встрече на лед в первой паре защитников выходил Александр Еронов, заработавший в пассив 2 минуты штрафа, форвард Алексей Ефименко остался вне заявки.

Очередное болезненное поражение потерпел аутсайдер турнира «Янов», сгоревший «Энергии» со счетом 1:11. Единственную шайбу у проигравших забросил белорусский нападающий Максим Титок.