Легион Видео 15 октября 2019

Виталий Пинчук забросил красивый гол в ворота «Оттавы»

Но его команда умудрилась проиграть, ведя в счете 5:1.

В понедельник вечером очередной матч в регулярном чемпионате OHL провел «Кингстон», за который выступает белорусский нападающий Виталий Пинчук. «Фронтенакс» встречались в гостях с «Оттавой 67’s» и после первого периода вели со счетом 5:1. Одну из шайб на 11-й минуте забросил как раз Виталий, мастерски разобравшись с голкипером хозяев после выхода в ноль.

Несмотря на солидный перевес, «Кингстон» умудрился проиграть встречу, по ходу которой выигрывал 5:1, 6:4 и 7:6. Сумасшедший матч завершился победой «Оттавы» в овертайме – 8:7. Пинчук, выходивший на лед в первом звене, помимо гола отметился ассистентским баллом при шестом взятии ворот и завершил игру с показателем полезности «+1». Всего в активе форварда 6 (3+3) очков в 9 матчах чемпионата.

«Кингстон» с 5 баллами пока располагается вне зоны плей-офф – на 9-м месте в Восточной конференции. Следующий матч «Фронтенакс» проведут в ночь на субботу против «Хэмилтон Бульдогс».