НХЛ Видео 16 октября 2019

Ковальчук сломал три клюшки за один период, защитник «Торонто» повторил клубный рекорд 35-летней давности

В ночь на 16 октября состоялись 7 матчей чемпионата НХЛ.

Нападающий «Лос-Анджелеса» Илья Ковальчук сломал три клюшки за первый период матча против «Каролины» в чемпионате НХЛ. В двух случаях клюшка приходила в негодность благодаря стараниям соперников, а еще раз ее испортил сам игрок.

Матч же завершился победой «Каролины» со счетом 2:0.

Во встрече «Торонто» и «Миннесоты» клубный рекорд по числу голевых пасов за один период в матче регулярного сезона повторил защитник «Кленовых листьев» Морган Райлли. Его четыре ассиста помогли канадской команде переломить ход игры и добиться итоговой победы – 4:2.

Четыре голевые передачи Моргана Райлли уместились в интервал 11 минут 7 секунд.

Предыдущий раз четыре голевых паса за один период в матче «регулярки» игроку «Торонто» удавались более 35 лет назад. 12 марта 1984 года это сделал Рик Вэйв.

Всего в истории НХЛ это 16-й случай, когда защитник сделал 4 голевых паса. За последние 30 лет таких случаев было всего шесть: в 1990 году это сделал Пол Коффи, спустя год Фил Хаусли, в 1998 году — Роб Блэйк, в 2009-м — Мэтт Карле, а в 2013-м — Ростислав Клесла, отмечает «Чемпионат».

«Монреаль» уделил повышенное внимание лидеру «Тампы» Никите Кучерову, но не смог избежать поражения (1:3).

Лучшему бомбардиру НХЛ прошлого сезона крепко досталось от опекунов.

Томаш Татар опрокинул россиянина на лед, жестко встретив его не без помощи локтя.

А Джефф Питри поймал Кучерова на бедро.

Тем не менее, Кучеров сумел заработать в Монреале 2 ассиста и помог своей команде победить. Еще одним героем встречи стал голкипер «Тампы» Андрей Василевский, отразивший 33 из 34 бросков. А первой звездой матча назван капитан «молний» Стив Стэмкос, набравший 2 (1+1) очка.

Результаты матчей регулярного чемпионата НХЛ, прошедшие в ночь с 15 на 16 октября

«Торонто» - «Миннесота» - 4:2

«Виннипег»- «Аризона» - 2:4

«Вегас» - «Нэшвилл» - 2:5

«Лос-Анжелес» - «Карлина» - 2:5

«Монреаль» - «Тампа» - 1:3

«Калгари» - «Филадельфия» - 3:1

«Ванкувер» - «Детройт» - 5:1.