НХЛ Видео 17 октября 2019

Овечкин догнал 10-кратного обладателя Кубка Стэнли, Макдэвид настрелял 5 очков за матч

В списке бомбардиров за всю историю НХЛ Овечкин расположился вслед за Кросби.

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин заработал ассист в домашнем матче против «Торонто» (4:3). На 27-й минуте в большинстве «5 на 3» он вывел на бросок Джона Карлсона, который стал в итоге автором победной шайбы.

На счету Овечкина стало 1219 результативных баллов в регулярных чемпионатах НХЛ, он догнал по этому показателю 10-кратного обладателя Кубка Стэнли Жана Беливо. При этом канадец провел на 33 матча больше.

Теперь Овечкин располагается на 42-м месте среди лучших бомбардиров за всю историю НХЛ. На 41-м - капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби (1228 очков).

Лучший бомбардир в истории НХЛ Уэйн Гретцки набрал в регулярных чемпионатах 2857 очков, в тройку лучших входят Яромир Ягр (1921) и Марк Мессье (1887).

Среди действующих игроков больше всего очков у форварда «Сан-Хосе» Джо Торнтона (1480), уточняет «Чемпионат».

Суперрезультативный матч провел капитан «Эдмонтона» Коннор Макдэвид, который заработал 5 (1+4) баллов во встрече с «Филадельфией» (6:3).

На 33-й минуте Макдэвид поразил ворота, откликнувшись на верховую передачу Криса Рассела через половину площадки.

Игравший во время локаута в минском «Динамо» нападающий Эвандер Кейн стал главной звездой в матче «Сан-Хосе» и «Каролины» (5:2). На счету форвада «акул» три шайбы и голевой пас. Причем хет-трик он оформил на отрезке в 11 минут в первом периоде.

Ну а «Колорадо», после пяти побед уступив в овертайме «Питтсбургу», потерпел первое поражение в сезоне.

Результаты матчей регулярного чемпионата НХЛ, прошедшие в ночь с 16 на 17 октября

«Вашингтон» - «Торонто» - 4:3

«Коламбус» - «Даллас» - 3:2

«Питтсбург» - «Колорадо» - 3:2 ОТ

«Анахайм» - «Баффало» - 5:2

«Эдмонтон» - «Филадельфия» - 6:3

«Сан-Хосе» - «Каролина» - 5:2.