КХЛ Видео 19 октября 2019

Гол Евгения Лисовца принес «Салавату» победу в «зеленом дерби»

Это дебютная шайба защитника в форме уфимцев.

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» на своей площадке обыграл «Ак Барс» (3:1). На лед по разные стороны баррикад выходили белорусские защитники Евгений Лисовец и Кристиан Хенкель.

Игра сложилась успешнее для хоккеиста хозяев: на 33-й минуте Лисовец точным броском вывел свою команду вперед. Этот гол стал для «Салавата» победным, а для Евгения – первым в нынешнем чемпионате КХЛ. Всего на площадке белорус провел 16 минут 48 секунд и записал в актив также один силовой прием.

Коллега по амплуа Лисовца Кристиан Хенкель, игравший в третьей паре «Ак Барса», результативными баллами не отметился. Айстайм белоруса – 15:09, за это время он один раз угрожал воротам, заблокировал один бросок и совершил два силовых приема.

«Ак Барс», несмотря на поражение, с 28 очками после 18 матчей продолжает возглавлять турнирную таблицу Восточной конференции КХЛ. «Салават Юлаев» в данный момент располагается на пятой позиции с 24 баллами после 19 игр.