Легион Видео 20 октября 2019

День белорусских форвардов в ВХЛ: хет-трик Андрющенко, дубль Скабелки

У Алексея четыре гола в трех последних матчах.

Во встрече регулярного чемпионата второй по силе лиги России «Лада» на своей площадке обыграла тверское «Динамо» (4:0). Три шайбы в этом матче забросил белорус Вячеслав Андрющенко. Нападающий отличился на 3-й, 48-й и 59-й минутах, причем второй гол оформил в меньшинстве, красиво разобравшись с голкипером после выхода в ноль.

«Лада» после 16 туров набрала 25 очков и идет в группе лидеров своей конференции, уступая питерскому «Динамо» четыре балла. Андрющенко набрал в сезоне уже 13 (9+4) очков – нападающий выходил на лед во всех матчах команды.

***

«Номад» играл в гостях с одним из лидеров турнира «Торосом» и добился неожиданной победы со счетом 2:0. Обе шайбы в составе команды из Нур-Султана записал в актив белорусский нападающий Алексей Скабелка.

Хоккеист отличился на 12-й и 52-й минутах, продлив свою голевую серию до трех матчей. Интересно, что до 16 октября в активе Скабелки не было ни одного набранного очка в 8 играх ВХЛ. В трех следующих матчах, включая сегодняшний, Алексей забросил четыре гола. Стоит отметить, что айстайм белоруса в «Номаде» составляет менее 10 минут за матч (9:49).