Высшая лига Видео 23 октября 2019

Хоккеисты «Минских зубров» шикарно реализуют буллиты – возможно, они помогут «Динамо»?

Пока что «зубры» не выиграли ни одной буллитной серии в сезоне, а ребята из фарм-клуба минчан очень хороши в этом компоненте – смотрите сами.

В понедельник и вторник в высшей лиге чемпионата Беларуси состоялись встречи лидеров – «Неман-2» на своей площадке принимал «Минских зубров». Как и полагает фаворитам сезона, они выдали два упорных матча и поделили очки. В понедельник победа в овертайме досталась хозяевам (2:1), во вторник с тем же счетом выиграли гости, но уже в серии буллитов.

Во вчерашнем матче «зубрята» делали красоту. На 33-й минуте классный бросок после входа в зону исполнил Алексей Севастенкевич, а в серии буллитов свои попытки красиво реализовали Никита Пышкайло и Дмитрий Клещик.

Возможно, тренеру минского «Динамо» Крэйгу Вудкрофту стоит присмотреться к этим ребятам, ведь у главной команды клубной структуры дела в буллитных сериях пока идут не очень – динамовцы проиграли во всех трех перестрелках сезона.

В чемпионате высшей лиги «Минские зубры» идут на первом месте, опережая на пять очков «Неман-2», но у гродненцев есть две игры в запасе. На третьем месте располагается «Металлург-2», на пятки которому наступает столичный «Юниор». Турнирную таблицу высшей лиги можно посмотреть здесь.