НХЛ Видео 01 ноября 2019

Камбэки «Калгари» и «Монреаля», нагловато-креативный гол Ткачука на последней секунде овертайма

Сумасшедшие концовки в матчах НХЛ минувшей ночью и дубль шведского форварда в меньшинстве.

В ночь с 31 октября на 1 ноября в регулярном чемпионате НХЛ состоялись всего два матча, но ярких событий они вместили вагон и маленькую тележку.

Нэшвилл – Калгари – 5:6 ОТ (2:1, 2:0, 1:4)

Вегас – Монреаль – 4:5 ОТ (2:1, 0:1, 2:2, 0:1)

«Калгари» после двух периодов уступал в гостях «Нэшвиллу» со счетом 1:4, но перевернул ход событий в третьей двадцатиминутке, отыгравшись на 57-й минуте – 4:4.

Такой сюжет показался командам слишком простым, и за 82 секунды до сирены Остин Уотсон снова вывел «Нэшвилл» вперед (5:4).

«Нэшвилл» заключил контракт на 4,5 миллиона долларов с игроком, который страдал алкоголизмом

Но «Калгари» успел отыграться и на этот раз – Мэтью Ткачук восстановил равновесие за 39 секунд до конца основного времени (5:5).

А за секунду (!) до конца овертайма все тот же Ткачук принес «Калгари» победу. Причем, несмотря на цейтнот, исхитрился сделать это в эффектном и где-то даже нагловатом стиле, исполнив бросок клюшкой, просунутой себе между ног – 6:5!

В тени этого перфоманса осталось достижение форварда «Нэшвилла» Калле Йернкрока, который во втором периоде оформил дубль, дважды забросив в меньшинстве. Швед стал вторым игроком в истории «Предаторз» которому такое удалось. В январе 2008 года нападающий «Нэшвилла» Скотт Никол подобным образом отличился во втором периоде матча с «Сент-Луис Блюз» (5:2), уточняет «Чемпионат».

Между тем в Парадайсе сложился другой драматичный сюжет. «Вегас» пропустил от «Монреаля» уже на 3-й минуте, но смог переломить игру и к середине третьего периода создал задел в две шайбы (4:2). Однако «Монреаль» вовсе не желал для соперника комфортной жизни. Томаш Татар и Брендан Галлахер забросили по шайбе и предложили выяснить отношения в овертайме. Он продлился всего 26 секунд и завершился в пользу гостей – Макс Доми окончательно испортил «Вегасу» настроение – 4:5.

Три звезды игрового дня

1. Форвард Мэтью Ткачук («Калгари») – 3 (2+1) очка в матче с «Нэшвиллом» (6:5 ОТ). Победную шайбу на последней секунде овертайма он забросил, просунув себе клюшку между ног.

2. Нападающий Макс Доми («Монреаль») - 2 (1+1) очка в матче с «Вегасом» (5:4 ОТ), автор победного гола в овертайме.

3. Форвард Шон Монахан («Калгари») – 3 (0+3) в матче с «Нэшвиллом».