НХЛ Видео 08 ноября 2019

Овечкин догнал Кросби, камбэк «Питтсбурга» с 0:3 прервал 10-матчевую победную серию «Айлендерс»

А во встрече «Колорадо» и «Нэшвилла» заброшено 13 шайб.

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин забросил 2 шайбы и заработал 1 ассист в гостевом матче с «Флоридой» (5:4 ОТ). «Вашингтон» одержал пятую победу кряду.

Это уже 136-й матч в карьере 34-летнего россиянина, в котором он забросил не менее двух шайб. По этому показателю он вышел на чистое седьмое место в истории НХЛ, обойдя канадца Майка Гартнера (135), отмечает «Чемпионат».

Кроме того, Овечкин набрал уже 1233-е (671+562) очко в регулярных чемпионатах НХЛ и вышел на 39-е место в истории, обойдя завершившего карьеру Фила Хаусли (1232) и сравнявшись с капитаном «Питтсбурга» Сидни Кросби. Впереди на 38-й позиции Петер Штястны – 1239 баллов.

«Питтсбург» в Нью-Йорке сумел прервать 10-матчевую победную серию «Айлендерс» (4:3 ОТ). При этом «пингвины» совершили камбэк, уступая после двух периодов со счетом 0:3.

Первую шайбу после травмы забросил россиянин Евгений Малкин, который заработал в этой встрече 2 (1+1) очка. Всего у него в этом сезоне 4 (2+2) балла в 5 встречах.

37-летний голкипер «Рейнджерс» Хенрик Лундквист отразил 45 из 47 бросков в матче с «Каролиной». При этом в первом периоде он парировал 22 броска из 22. Ему не хватило всего одного броска, чтобы повторить личный рекорд по сейвам за один период. 21 ноября 2013 года Хенрик отразил 23 броска в одном периоде матча регулярного чемпионата НХЛ с «Даллас Старз».

Серьезный вклад в победу «Рейнджерс» (4:2) внес и форвард Артемий Панарин, набравший 2 (1+1) балла. В его активе теперь 336 (124+212) очков за первые пять сезонов в НХЛ (с 2015-го). По этому показателю Панарин обогнал форварда «Тампы» Никиту Кучерова, который набрал 334 очка с 2013-го по 2018 год. Больше всего очков среди россиян за первые пять сезонов в лиге набрал капитан «Вашингтона» Александр Овечкин – 529 (с 2005-го по 2010 год).

Самым результативный матч вечера прошел в Денвере, где «Колорадо» и «Нэшвилл» совместными стараниями наколотили 13 голов. Хозяева забросил на 5 шайб больше (9:4).

Хет-трик оформил Йоонас Донской, на счету Натана Маккиннона 4 (1+3) балла. Российский форвард Валерий Ничушкин за 14 минут на льду очков не набрал и продлил свою серию без голов в НХЛ до 85 матчей.

Хватало заброшенных шайб и в матче «Сан-Хосе» против «Миннесоты» (6:5), где гости едва не отыгрались с 0:4 и 2:6.

У победителей самыми результативными оказались Логан Кутюр – 4 (1+3) и Томаш Гертл – 3 (1+2), у проигравших 3 (1+2) балла на счету Эрика Стаала.

Результаты матчей регулярного чемпионата НХЛ, состоявшихся в ночь с 7 на 8 ноября:

Три звезды игрового дня:

Вратарь Хенрик Лундквист («Рейнджерс») - отразил 45 из 47 бросков в матче с «Каролиной» (4:2).

Нападающий Брайан Раст («Питтсбург») – 2 (2+0) очка в матче с «Айлендерс» (4:3 ОТ).

Форвард Том Уилсон («Вашингтон») – 2 (2+0) балла в матче с «Флоридой» (5:4 ОТ).