НХЛ Видео 10 ноября 2019

«Оттава» забросила две шайбы за 4 секунды, но это не рекорд

10-й случай в истории НХЛ.

Хоккеисты «Оттавы» минувшей ночью дома взяли верх над «Каролиной» - 4:1 (3:0, 0:1, 1:0).

Матч был примечателен тем, что на 17-й минуте хозяева забросили две шайбы в течение 4 секунд - отличились Владислав Наместников и Жан-Габриэль Пажо. Это клубный рекорд.

В истории НХЛ теперь стало всего 10 случаев, когда команда дважды поражала ворота за столь короткий отрезок. Рекорд же принадлежит «Монреалю», который 1 ноября 2018 года дважды забросил «Вашингтону» за 2 секунды, отмечает официальный сайт НХЛ.

Матч «Оттава» - «Каролина» оказался примечателен также дракой россиянина Владислава Наместникова и Райана Дзингела из «Каролины». Оба игрока редко сбрасывают перчатки, а в этом бою убедительную победу одержал Дзингел.

Впрочем, Наместников позже поквитался с гостями, забросив первую из шайб рекордного для клуба скоростного дуплета.

В матче «Питтсбурга» с «Чикаго» - 3:2 ПБ (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 1:0) травму получил капитан «пингвинов» Сидни Кросби. В третьем периоде в ходе одной смены он сначала оступился и столкнулся с бортом после неудачной попытки обыграть защитника соперников Эрика Густафссона, а затем ногой заблокировал его мощный бросок, после чего на льду больше не появлялся. 11 ноября лидеру «Питтсбурга» предстоит обследование.

Результаты матчей чемпионата НХЛ, прошедших в ночь с 9 на 10 ноября:

Тампа - Баффало - 5:3 (игра состоялась в Стокгольме)

Три звезды игрового дня:

Защитник Кэйл Макар («Колорадо») – 2 (2+0) очка в матче с «Коламбусом» (4:2).

Нападающий Давид Перрон («Сент-Луис») – 2 (1+1) балла, в том числе победный гол, в матче с «Калгари» (3:2 ОТ).

Форвард Патрик Марун («Тампа») -2 (2+0) очка в матче с «Баффало» (5:3).