НХЛ Видео 15 ноября 2019

Макдэвид впервые набрал 6 очков, Панарин обновил личный рекорд и остался с «+3» в матче, где его команда пропустила 9 шайб

Голевой фейерверк в Тампе.

Нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин заработал 2 ассиста в выездном матче с «Тампой» и обновил личный рекорд, набирая очки уже в 10 матчах подряд. Прежнее достижение равнялось 9 кряду результативным играм и было установлено в сезоне 2016/17, когда россиянин выступал за «Чикаго».

Рекорд Панарина был омрачен сокрушительным поражением его команды - 3:9. Причем уже к 7-й минуте нью-йоркцы горели 0:4. За последние 25 лет только пяти клубам удавалось добиться такого преимущества на старте матча, отмечает «Чемпионат».

Примечательно, что, несмотря на 9 пропущенных командой шайб, Панарин завершил матч с показателем полезности «+3».

У «Тампы» же в ударе был лучший бомбардир прошлого чемпионата НХЛ Никита Кучеров, относительно скромно начавший новый сезон. Но во встрече с «Рейнджерс» он разошелся не на шутку, набрав 4 (1+3) очка.

В Эдмонтоне минувшей ночью блистали лидеры хозяев Коннор Макдэвид и Леон Драйзайтль. В матче с «Колорадо» (6:2) Макдэвид настрелял 6 (3+3) результативных баллов, причем 5 из них он выбил уже за 22 минуты с начала игры. У 22-летнего капитана «нефтяников» - шестой хет-трик в карьере, кроме того, он впервые за время выступления в НХЛ заработал 6 очков в одной встрече.

Лидер гонки бомбардиров Драйзайтль набрал 5 (0+5) очков и первым в сезоне преодолел отметку в 40 баллов. Сейчас на его счету 41 (15+26) очко в 21 поединке. Вторым идет Макдэвид – 37 (14+23).

В матче с «Колорадо» Макдэвид и Драйзайтль повторили достижение «Эдмонтона» 10-летней давности, когда сразу два игрока команды набирали не менее 5 очков в одном поединке. В октябре 2009-го так отличились Дастин Пеннер и Алеш Гемски.