Легион Видео 17 ноября 2019

Сразу пять белорусов в CHL отличились голами этой ночью! Оксентюк и Соловьев - звезды матчей

Колячонок, Протас и Демченко также пополнили свой бомбардирский счет.

OHL

Хоккеисты «Флинт Файрбердс» потерпели домашнее поражение от «Оттавы 67» - 2:4 (0:1, 1:0, 1:3). Обе шайбы у проигравших – на счету белорусов.

Евгений Оксентюк сравнял счет на 29-й минуте (1:1).

Владислав Колячонок на 54-й минуте сократил отставание до 2:3.

В концовке хозяева пытались спасти игру, заменив голкипера шестым полевым игроком, но пропустили в пустые ворота.

Евгений Оксентюк был признан второй звездой матча. В его активе 1 (1+0) результативный балл, 1 бросок в створ ворот и показатель полезности «+1».

Владислав Колячнок заработал 1 (1+0) очко, исполнил 4 броска в створ ворот и завершил встречу с показателем полезности «0».

В 20 матчах с начала чемпионата OHL на счету Евгения Оксентюка 23 (11+12) очка при 26 минутах штрафа и показателе полезности «+8».

Владислав Колячонок в 20 играх набрал 13 (5+8) баллов при 12 минутах штрафа и показателе полезности «+6».

«Флинт» с 26 очками в 20 матчах идет на втором месте в Западном дивизионе и на третьем – в Западной конференции.

Еще в одном матче хоккеисты «Сагино Спирит» на выезде проиграли «Гульф Сторму» - 1:2 (0:0, 1:2, 0:0).

Автором единственной шайбы у гостей стал белорусский защитник Илья Соловьев, это его второй гол в сезоне. Он реализовал большинство и открыл счет на 25-й минуте.

Однако уже к концу второго периода хозяева не только отыгрались, но и вышли вперед, а в третьей двадцатиминутке голов не было.

Илья Соловьев выходил на лед в стартовой паре обороны и был назван третьей звездой матча. На его счету 1 (1+0) результативный балл, 2 броска в створ ворот и показатель полезности «0».

В 19 матчах нынешнего сезона Илья Соловьев заработал 23 (2+21) очка при 14 минутах штрафа и показателе полезности «+5».

«Кингстон Фронтенакс» в гостях взял верх над «Оуэн Саунд Атттак» - 3:1 (1:1, 1:0, 1:0). Белорусский форвард «Кингстона» Виталий Пинчук в матче не участвовал из-за травмы. В 19 матчах сезона на его счету 9 (4+5) очков при показателе полезности «-1».

WHL

В Западной хоккейной лиге «Принс Альберт» проиграл в гостях «Реджайне» - 3:4 ПБ (1:2, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1).

У гостей белорусский форвард Алексей Протас забросил на 47-й минуте и перевел игру в овертайм (3:3).

В серии послематчевых буллитов ни Алексей Протас, ни еще один белорусский нападающий «Принс Альберта» Илья Усов реализовать свою попытку не сумели. Соперник же забросил 1 буллит из трех и одержал победу.

Алексей Протас выходил в стартовом звене, заработал 1 (1+0) результативный балл, совершил 7 бросков в створ ворот (больше всех в матче), выиграл 5 из 9 вбрасываний и завершил встречу с показателем полезности «0».

Илья Усов исполнил 3 броска в створ ворот, проиграл все 4 вбрасывания и закончил матч с показателем полезности «0».

Белорусский нападающий «Принс Альберта» Даниил Степанов в матче не участвовал.

В 21 матче со старта сезона WHL Алексей Протас набрал 31 (14+17) балл при показателе полезности «+21» и не получил штрафных минут.

Илья Усов в 21 игре заработал 18 (7+11) очков при 17 минутах штрафа и показателе полезности «+5».

На счету Даниила Степанова, который по ходу сезона перебрался в «Принс Альберт» из «Мус Джо Уорриорз», 4 (1+3) очка в 15 матчах при 6 минутах штрафа и показателе полезности «-5».

«Эдмонтон Ойл Кингз» в гостях потерпел поражение от «Медисин Хэт Тайгерс» - 1:5 (0:1, 1:3, 0:1).

Белорусский форвард гостей Владимир Алистров результативными баллами не отметился. Он исполнил 2 броска в створ ворот и завершил матч с показателем полезности «0».

В 20 матчах со старта сезона в активе Владимира Алистрова 13 (5+8) очков при 6 минутах штрафа и показателе полезности «+2».

«Эдмонотн Ойл Кингз» с 30 очками в 21 матче лидирует в Центральном дивизионе и делит 1-2-е места с «Принс Альбертом» в Восточной конференции.

«Принс Джордж Кугарс» проиграл в гостях хоккеистам «Ванкувер Джайнтс» - 0:4 (0:1, 0:2, 0:1).

Белорусский нападающий «Принс Джорджа» Владислав Михальчук проводивший всего второй свой матч после возвращения за океан из России, совершил 6 бросков в створ ворот и завершил встречу с показателем полезности «-2». В активе лучшего бомбардира команды прошлого сезона пока нет набранных очков.

QMJHL

В главной юниорской лиге провинции Квебек «Бе-Комо Драккар» дома разгромил «Квебек Ремпартс» - 9:3 (2:2, 1:0, 6:1).

Белорусский нападающий «Бе Комо» Валентин Демченко забросил шайбу на 11-й минуте и сделал счет 1:1, а на 57-й заработал ассистентский балл, когда хозяева реализовали большинство и довели свой перевес до 9:2.

Валентин Демченко набрал за матч 2 (1+1) очка, исполнил 2 броска в створ ворот, получил 2 минуты штрафа и еще раз сидел в боксе, отбывая командный штраф за нарушение численного состава. Он завершил встречу с показателем полезности «+1».

Это его второй матч в этом чемпионате, когда ему удалось заработать 2 балла.

В 21 матче со старта сезона в активе Валентина Демченко теперь 8 (4+4) очков при 4 минутах штрафа и показателе полезности «+6».

«Бе-Комо» с 24 очками в 23 матчах идет на 7-й позиции среди 10 команд Восточной конференции.