МХЛ Видео 19 ноября 2019

Белорусский форвард забросил третью шайбу в МХЛ – классно разобрался с вратарем в большинстве

Он кандидат в юниорскую и молодежную сборные.

17-летний белорусский форвард Евгений Сапельников отметился голом за команду «СКА-Варяги» в гостевом матче с «Амурскими тиграми» (2:4).

В первом периоде нападающий расправился с вратарем соперника после выхода «один в ноль».

Для Сапельникова этот гол стал третьим в текущем сезоне и вторым за последнюю неделю. Ранее Евгений забросил «Крыльям Советов».

Всего у него 4 (3+1) очка в 21 матче при 6 минутах штрафа и показателе полезности «-10».

Сапельников является кандидатом в юниорскую и молодежную сборные Беларуси.

С 9 по 15 декабря в Минске на льду «Чижовка-Арены» пройдут матчи молодежного чемпионата мира в дивизионе IA. Сборная Беларуси поборется за выход в элиту с командами Австрии, Словении, Норвегии, Дании и Латвии. Расписание матчей турнира смотрите здесь, информация по билетам доступна здесь. Займите свое место рядом с командой! #впередвбудущее

«Хочу сыграть за Беларусь и на юниорском, и на молодежном чемпионате мира». Кто такой Евгений Сапельников