В матче «Ред Булл» – «Юность» арбитры выписали 117 минут штрафа

Особенно горячим получился третий период, по ходу которого на льду вспыхнуло сразу три потасовки.

Минчане уступили сопернику со счетом 0:6 и завершили выступление в Лиге чемпионов сезона-2019/20. Последний матч подопечных Александра Макрицкого в турнире изобиловал стычками – арбитры в общей сложности выписали командам 117 минут штрафа. 80 из них – игрокам гостей.

В первом периоде дисциплинарную 10-ку за неспортивное поведение схлопотал голкипер Игорь Брикун. В третьем большим плюс дисциплинарным до конца матча штрафом за грубость были наказаны защитник Никита Мицкевич и форвард Егор Гайнетдинов.

Кроме того минчане заработали 8 малых штрафов и один двойной малый. В составе хозяев 5+20 получил защитник Кейт Оли. Отметим, что четыре из шести шайб «Ред Булл» в итоге забросил в большинстве.