НХЛ Видео 05 декабря 2019

Пока Овечкин орудовал паяльником на скамейке, защитник Карлсон вошел в историю «Вашингтона»

Российский снайпер не набирает очков два матча кряду, но его команда все равно побеждает.

«Вашингтон» благодаря двум голам проводящего лучший сезон в карьере защитника Джона Карлсона выиграл в гостях у «Лос-Анджелеса» - 3:1 (2:0, 0:0, 1:1). Это пятая подряд победа «столичных».

Джон Карлсон оформил дубль в первом периоде в течение 9 минут и преодолел отметку в 100 заброшенных шайб в регулярных чемпионатах НХЛ. Сейчас на его счету 101 гол, и все – в форме «Вашингтона».


 29-летний защитник стал пятым игроком обороны в истории «Вашингтона», кому покорился рубеж в 100 шайб. Рекорд среди защитников клуба принадлежит Кевину Хэтчеру (149). Второе место занимает Сергей Гончар (144), третье делят Калле Юханссон и Майк Грин (по 113 шайб), уточняет «Чемпионат».

В нынешнем чемпионате НХЛ Карлсон набрал уже 42 (11+31) результативных балла в 30 матчах и уверенно лидирует среди бомбардиров-защитников лиги.


Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин взял паузу и не набирает очков вот уже две игры кряду. Во встрече с «Лос-Анджелесом» он показал, как умеет управляться с паяльником. Прямо во время матча россиянину потребовалось привести в порядок шлем, и он воспользовался прибором.

Результаты матчей чемпионата НХЛ, состоявшихся в ночь с 4 на 5 декабря:

Торонто – Колорадо – 1:3

Питтсбург – Сент-Луис – 3:0

Эдмонтон – Оттава – 2:5

Лос-Анджелес – Вашингтон – 1:3

Турнирная таблица чемпионата НХЛ

Бомбардиры чемпионата НХЛ