OHL Видео 13 декабря 2019

В лиге Онтарио отменили матч после травмы вратаря, в него въехали коньком

Конек задел артерию на ноге.
Голкипер клуба юниорской хоккейной лиги Онтарио «Ниагара Айс Догс» Такер Тинан получил тяжелую травму в матче регулярного чемпионата с «Лондон Найтс».

Вратарю сильно порезали ногу коньком на 40-й секунде второго периода, после чего игрок оказался на льду. В течение 10 минут ему оказывали первую помощь прямо на площадке. После затяжной паузы арбитры и команды решили встречу не продолжать. На момент остановки матча «Лондон Найтс» вел со счетом 2:1.

Как сообщает журналист Мел Раскин, голкипер получил тяжелую травму, так как конек задел артерию на ноге. Из-за этого последствия травмы оказались тяжелее, чем могли бы быть при обычном столкновении полевого игрока с вратарем.

Как впоследствии сообщили «Айс Догс», вратарь успешно перенес операцию и начал восстановление.
Источник: «Чемпионат»