НХЛ Видео 17 декабря 2019

Первый в карьере хет-трик 28-летнего форварда «Флориды», чудом несостоявшийся гол Панарина, 9 холостых выстрелов Овечкина

События очередной ночи в НХЛ.

28-летний нападающий «Флориды» Ноэль Аччьяри, никогда прежде не забрасывавший более 10 шайб за сезон, разразился первым в карьере хет-триком, трижды поразив ворота «Оттавы». Небывалая результативность нападающего обеспечила его команде убедительную победу – 6:1.


Примечательно, что рекордом Аччьяри в регулярных чемпионатах были 10 голов в сезоне-2017/18 в составе «Бостона». В остальные годы он забрасывал от 2 до 6 раз за чемпионат.

Артемий Панарин в матче с «Нэшвиллом» забросил в пятой игре подряд и достиг отметки в 20 шайб за сезон, но это не спасло «Рейнджерс» от поражения – 2:5.


При этом у Панарина могло быть в этой встрече как минимум на один гол больше, но во втором периоде при счете 1:1 после его броска шайба невероятным образом не попала в сетку. Она сначала угодила в штангу, от нее – в конек ничего не подозревавшего голкипера Юусо Сароса, а затем остановилась. Причем ее большая часть была уже за линией ворот, но меньшей она за эту линию зацепилась, а значит, гол не должен быть засчитан, хотя Панарин с партнерами уже успел отпраздновать. Но судьи посмотрели видео и взятие ворот не засчитали.

Вот так хоккеисты «Рейнджерс» упустили шанс выйти вперед. Вместо них это сделал соперник, сумевший одержать в итоге убедительную выездную победу.

Лидер регулярного чемпионата «Вашингтон» несолоно хлебавши уехал из «Коламбуса», потерпев «сухое» поражение – 0:3. Капитан «столичных» Александр Овечкин исполнил 9 бросков в створ ворот, но ни один не оказался голевым. Чаще в этом сезоне российский снайпер стрелял лишь однажды, когда 10 раз тревожил голкипера во встрече с «Торонто».

«Вашингтон» впервые в сезоне не забросил ни одной шайбы.

  

При счете 3:0 в пользу хозяев один из самых грязных игроков лиги Том Уилсон в прыжке припечатал к борту защитника «Коламбуса» Владислава Гаврикова. За партнера вступился Дэвид Савар, вызвавший Уилсона на бой. Гавриков прошел обязательный тест на наличие симптомов сотрясения мозга, а Уилсона наверняка ждет очередная дисквалификация и штраф после того, как специальная комиссия рассмотрит эпизод с его хитом на российском защитнике. 

 

Результаты матчей чемпионата НХЛ, состоявшихся в ночь с 16 на 17 декабря:

Рейнджерс – Нэшвилл – 2:5

Коламбус – Вашингтон – 3:0

Флорида – Оттава – 6:1

Сент-Луис – Колорадо – 5:2

Даллас – Эдмонтон – 1:2

Турнирная таблица чемпионата НХЛ

Бомбардиры чемпионата НХЛ