Легион Видео 21 декабря 2019

Гол белорусского форварда – в топ-10 самых красивых шайб первой половины сезона WHL

Он помог своей команде отыграться с 0:4.

В юниорской Западной хоккейной лиге определили 10 самых красивых шайб первой половины регулярного чемпионата. В их числе и гол белорусского нападающего «Эдмонтон Ойл Кингз» Владимира Алистрова, занявший 7-е место.

В хит-парад вошла шайба Алистрова, заброшенная 17 ноября на 38-й минуте домашнего матча против «Брэндона». После 25 минут встречи «нефтяные короли» уступали со счетом 0:4, но сумели перевести игру в овертайм. Затем, правда, уступили в серии буллитов. Белорус сделал тогда счет 2:4. Он принял шайбу перед воротами, пробросил ее себе между ног и с неудобной руки поразил цель. Этот момент стал лучшим в WHL по итогам игрового дня.