Легион Видео 22 декабря 2019

Ассист Максима Сушко помог «Лихай Вэлли» обыграть «Шарлотт Чекерс» в АХЛ

Восьмой бомбардирский балл белоруса в сезоне.

АХЛ

В чемпионате Американской хоккейной лиги фарм-клуб «Филадельфии» «Лихай Вэлли» одержал выездную победу над «Шарлотт Чекерс» - 3:2 (0:0, 2:0, 1:2).

Белорусский форвард гостей Максим Сушко отметился голевым пасом на 39-й минуте, когда признанный первой звездой матча Паскаль Лаберже забросил свою вторую шайбу и сделал счет 2:0.

Максим Сушко заработал 1 (0+1) результативный балл, исполнил 1 бросок в створ ворот и завершил встречу с показателем полезности «0».

В 23 матчах нынешнего чемпионата АХЛ Максим Сушко набрал 8 (4+4) очков при 8 минутах штрафа и показателе полезности «+6».

С 29 очками в 29 матчах «Лихай Вэлли» занимает предпоследнее место среди 8 команд Атлантического дивизиона и идет на 14-й позиции среди 16 клубов Восточной конференции.

Хоккеисты фарм-клуба «Нью-Джерси» «Бингемтон Дэвилз» проиграли в гостях у «Сиракьюз Кранч» - 2:5 (1:3, 1:1, 0:1).

Белорусский форвард «Бингемтона» Егор Шарангович результативных баллов не  набирал и завершил матч с показателем полезности «+1».

В 25 матчах нынешнего сезона на его счету 7 (2+5) очков при показателе полезности «-4» и отсутствии штрафных минут.

«Бингемтон Дэвилз» с 22 очками в 30 матчах занимает последнее место в Восточной конференции.

«Торонто Марлиз» в гостях взял верх над Беллевиллем – 7:3 (1:2, 3:1, 3:0).

Белорусский защитник Сергей Сапего, на днях переведенный в «Торонто» из команды Лиги Восточного побережья «Ньюфаундленд Гроулерз», на матч заявлен не был.

«Торонто Марлиз» с 39 очками в 28 матчах занимает 4-е место в Восточной конференции.